Posted 18 октября 2018,, 12:18

Published 18 октября 2018,, 12:18

Modified 30 марта, 18:26

Updated 30 марта, 18:26

В Испании оправдали 17 подозреваемых по делу «русской мафии»

18 октября 2018, 12:18
Суд не нашел доказательств связи фигурантов дела с Тамбовской и Малышевской ОПГ.

Национальный суд Испании не нашел доказательств связи фигурантов дела так называемой «русской мафии» с Тамбовской и Малышевской ОПГ.

Согласно постановлению суда, оправдательный приговор вынесли в отношении 17 человек, подозреваемых в отмывании денег через покупку недвижимости в Испании.

Среди подозреваемых был и депутат Владислав Резник, которого также сочли невиновным в отмывании денег и принадлежности к преступной группировке.

«Не было доказано, что обвиняемые принадлежали» к Тамбовской и Малышевской ОПГ, ни к другой преступной группировке, которая занималась отмыванием денег, полученными ими незаконным путем», — говорится в документе.

В ходе следствия выяснилось, что хозяевами корпоративных структур были граждане российского происхождения, которые инвестировали в Испанию деньги, однако их незаконное происхождение не было доказано.

Прокуратура требовала приговорить подозреваемых к различным срокам наказания до пяти лет заключения за преступления в принадлежности в преступной группировке и отмывании денег.