Posted 29 октября 2018,, 12:36

Published 29 октября 2018,, 12:36

Modified 31 января, 21:11

Updated 31 января, 21:11

Тело журналиста Хашогги в Турции пока не нашли

29 октября 2018, 12:36

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу рассказал, что правоохранителям пока не удалось обнаружить тело саудовского журналиста Джамаля Хашогги, убитого на территории консульства в Стамбуле.

Он также напомнил, что расследование проводится в тесной координации с Эр-Риядом и вскоре должно завершиться.

«На данный момент тело убитого журналиста Хашогги обнаружено не было. Ранее в Саудовской Аравии были задержаны лица, которые спланировали это убийство. Нам необходимо продолжать сотрудничество, в связи с этим совместная работа наших генеральных прокуроров очень важна. Расследование должно вскоре быть закончено», — цитирует министра телеканал ТRТ.

В ночь на понедельник в Стамбул прибыл генеральный прокурор Саудовской Аравии шейх Сауд аль-Муаджиб, он встретился со своим турецким коллегой Ирфаном Фиданом. Аль-Муаджиб также планирует посетить здание генконсульства, где произошло убийство.

Напомним, оппозиционный саудовский журналист пропал 2 октября после визита в генконсульство Саудовской Аравии в Стамбуле. 19 октября в Эр-Рияде признали, что журналист был убит внутри здания. В понедельник британская газета The Daily Express узнала, что журналист намеревался доказать применение Эр-Риядом химического оружия в Йемене, где возглавляемая им коалиция борется с повстанцами-хуситами.