Posted 29 октября 2018,, 17:59

Published 29 октября 2018,, 17:59

Modified 31 января, 21:11

Updated 31 января, 21:11

Виктория Скрипаль рассказала об итогах своего обращения к Петрову и Боширову

29 октября 2018, 17:59

Племянница отравленного в Британии Сергея Скрипаля заявила, что ей пока не удалось связаться с Александром Петровым и Русланом Бошировым. Лондон считает их причастными к покушению на экс-полковника ГРУ.

«Я просто опубликовала — и тишина», — рассказала Виктория Скрипаль о результатах своего обращения к Петрову и Боширову, передает РИА Новости.

Ранее родственница Сергея Скрипаля собиралась связаться с Петровым и Бошировым, чтобы убедиться в их невиновности. Для этого она опубликовала обращение к ним в социальных сетях, призвав «выйти на связь, чтобы разобраться в инциденте».

В октябре Виктория Скрипаль заявляла, что ни она, ни ее дядя не были знакомы с подозреваемыми. В то же время месяцем ранее она рассказывала, что знает Петрова и Боширова. Она назвала их «простыми людьми» и отметила, что, по данным ее источников, Петров не был в Великобритании в день отравления Скрипаля.

Напомним, в марте Сергея Скрипаля и его дочь Юлию нашли с признаками отравления в Солсбери. Лондон считает, что их отравили нервно-паралитическим газом «Новичок» российской разработки. Кремль настаивает на непричастности к инциденту.