Posted 29 октября 2018,, 22:59

Published 29 октября 2018,, 22:59

Modified 30 марта, 18:20

Updated 30 марта, 18:20

СМИ: На последнюю неделю перед выборами Трамп запланировал 11 митингов

29 октября 2018, 22:59
Президент США Дональд Трамп перед выборами 6 ноября проведет еще 11 митингов в поддержку кандидатов-республиканцев, сообщил журналистам на брифинге источник, знакомый с планами президента США.
По его словам, 31 октября Трамп будет вести предвыборную кампанию во Флориде, 1 ноября — в Миссури, 2 ноября — в Западной Виргинии и Индиане, 3 ноября — в Монтане и вновь во Флориде, 4 ноября — в Джорджии и Теннесси и, наконец, 5 ноября в Огайо, Индиане и Миссури.
Во всех штатах, где появится Трамп, идет упорная борьба на выборах в сенат, отмечает РИА Новости. Так, во Флориде сенатор-демократ, экс-астронавт Билл Нельсон борется с уходящим губернатором-республиканцем Риком Скоттом, по опросам у Нельсона сохраняется преимущество. В Миссури сенатор-демократ Клэр Маккаскилл борется против генпрокурора штата Джоша Хоули, причем шансы обоих кандидатов оцениваются как равные.
Выборы пройдут в США 6 ноября. Они называются промежуточными, поскольку проводятся на середине срока действующего президента. Будут переизбраны все 435 депутатов палаты представителей, 35 из 100 сенаторов, а также губернаторы 39 штатов и территорий. В сенате республиканцы сохраняют преимущество в 1 голос и намерены бороться за сохранение контроля.
У республиканцев есть значительное преимущество на выборах в сенат: из 35 сенатских мест, которым предстоит переизбрание, лишь 8 заняты республиканцами, остальные — демократами. Таким образом, демократам надо как минимум не потерять ни одно из своих мест и выиграть не менее двух мест, занятых республиканцами.