Posted 30 октября 2018,, 12:10

Published 30 октября 2018,, 12:10

Modified 31 января, 21:12

Updated 31 января, 21:12

В ВСУ заявили, что ополченцы сократили число обстрелов в Донбассе из-за предстоящих выборов

30 октября 2018, 12:10

В Донбассе сократилось количество обстрелов со стороны ополченцев в преддверии выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках.

Об этом заявил командующий Операцией объединенных сил (ООС) Украины в Донбассе генерал-лейтенант Сергей Наев, передает украинское отделение BBC.

«Сейчас количество обстрелов со стороны противника постепенно уменьшается. Это связано с подготовкой к их фейковых „выборов“. Таким образом они пытаются показать, будто выборы проводятся демократично», — сказал Наев.

В целом, по словам командующего, с начала ООС весной того года количество обстрелов со стороны ополченцев значительно возросло. В частности, заявил он, за это время позиции украинских военных обстреливались более пяти тысяч раз, в том числе около тысячи — из запрещенного минскими соглашениями оружия.

Напомним, выборы выбрать глав самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а также депутатов парламентов республик запланированы на 11 ноября. В Киеве уже пообещали, что не признают результаты этих выборов.