Posted 1 ноября 2018,, 15:18

Published 1 ноября 2018,, 15:18

Modified 30 марта, 18:18

Updated 30 марта, 18:18

Назарбаев назвал отношения Казахстана с Россией образцовыми

1 ноября 2018, 15:18

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает образцовыми отношения республики с Россией.

Об этом, как сообщает пресс-служба Назарбаева, он заявил во время встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

«Недавно состоялась моя встреча с президентом Владимиром Путиным. Наши двусторонние отношения являются образцовыми, и нам необходимо их сохранять, — сказал президент Казахстана.

При этом он подчеркнул «стратегический характер доверительного и динамично развивающегося взаимодействия между Казахстаном и Россией», отметили в пресс-службе.

Также Назарбев указал на важную роль правительств двух стран в расширении торгово-экономических отношений и укреплении межрегиональных связей и поблагодарил Медведева за вклад в развитие партнерства.

Медведев в свою очередь отметил, что результатом такого сотрудничества является рост объема торговли между Россией и Казахстаном.

«Казахстан — стратегический партнер и союзник России. Наши связи отличаются масштабностью и глубиной, о чем свидетельствуют как интенсивные контакты на высшем уровне, так и продвинутые отношения между правительствами и бизнес-сообществами. В течение года мы часто встречаемся на различных площадках. Это отрадно, поскольку без подобного общения невозможно выстроить полноценное взаимодействие», — сказал премьер-министр РФ.