Posted 7 ноября 2018,, 14:58

Published 7 ноября 2018,, 14:58

Modified 31 января, 21:16

Updated 31 января, 21:16

Трамп заявил о разгроме своих критиков на выборах

7 ноября 2018, 14:58

По итогам промежуточных выборов в Конгресс президент США Дональд Трамп «получает поздравления из-за рубежа» в том, что партия республиканцев схранила контроль над Сенатом, хотя и уступила Палату представителей демократам.

«Получил очень много поздравлений от очень многих по поводу нашей большой победы прошлым вечером, в том числе от иностранных государств (дружественных), которые ждут меня и надеются на торговые соглашения. Сейчас мы все можем вернуться к работе и достичь поставленных целей!», — написал Трамп в Twitter, не уточнив, какие именно страны его поздравили.

По его словам, выборы завершились неудачей для его критиков в стане республиканцев, а также для «враждебных» СМИ.

«Те, кто работали со мной на этих невероятных промежуточных выборах, поддерживая определенные политические меры и принципы, выступили очень хорошо. Те, кто поступили не так, скажите „до свиданья“! Вчера была очень большая победа, и все это было под давлением со стороны мерзких и враждебных средств массовой информации», — добавил президент.

Ранее Трамп назвал итоги выборов «огромным успехом» и отметил, что Республиканская партия хорошо показала себя.

Накануне на промежуточных выборах в Конгресс США Палата представителей полностью обновила свой состав и перешла под контроль демократов. При этом, Республиканская партия, поддерживающая Дональда Трампа, по-прежнему имеет большинство в Сенате.