Posted 8 ноября 2018,, 00:59

Published 8 ноября 2018,, 00:59

Modified 30 марта, 18:15

Updated 30 марта, 18:15

Госдеп пообещал изучить последствия новых санкций против РФ для нацбезопасности США

8 ноября 2018, 00:59
США «внимательно изучат» последствия новых санкций против России по делу Скрипалей для своей национальной безопасности, заявил представитель Госдепа Роберт Палладино. Он также отметил, что американская сторона «серьезно относится к введению эмбарго», передает «РГ».
Соединенные Штаты намерены ввести второй пакет антироссийских санкций по делу Скрипалей после консультаций госдепартамента с конгрессом. «Что касается того, какие конкретно меры мы рассматриваем и какие именно санкции будут введены, я не могу заранее это предвидеть», — отметил Палладино.
Ранее Госдеп объявил о планах усилить санкции против России. Это стало известно после того, как Белый дом пришел к выводу, что Москва якобы не выполнила выдвинутые Вашингтоном условия закона о химическом и биологическом оружии. Следующие шаги должны быть предприняты спустя 90 дней после «первоначального решения от 6 августа 2018 года».
Вторая часть ограничений предполагает полный запрет импорта США товаров из РФ и экспорта в России кроме продовольствия, снижение уровня двусторонних дипломатических отношений вплоть до их полной остановки и блокирование кредитов по линии международных финансовых организаций.