Posted 12 ноября 2018,, 22:44

Published 12 ноября 2018,, 22:44

Modified 30 марта, 18:13

Updated 30 марта, 18:13

Пенс обсудит с Абэ денуклеаризацию Корейского полуострова

12 ноября 2018, 22:44
Вице-президент США Майкл Пенс во вторник начинает официальное турне по странам Азиатско-Тихоокеанского региона. Первым в программе стоит визит в Токио, где пройдут переговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Главной темой встречи станет денуклеаризация Корейского полуострова.
Япония также рассчитывает обсудить возможность расширения сотрудничества и совместных японо-американских инвестиций для продвижения торговли в Индо-Тихоокеанском регионе. Во время визита в Токио вице-президент США также встретится с вице-премьером, министром финансов Японии Таро Асо, передает ТАСС.
По словам генерального секретаря японского кабинета министров Есихидэ Суга, визит Пенса в Японию — это «хорошая возможность перед саммитами АСЕАН и АТЭС подтвердить двустороннее взаимодействие по различным общим темам, включая Северную Корею».
После Токио Майкл Пенс отправится в Сингапур для участия в Восточноазиатском саммите. Затем посетит Папуа — Новую Гвинею, где пройдет саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Пенса в его турне сопровождает помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.