Posted 13 ноября 2018,, 14:17

Published 13 ноября 2018,, 14:17

Modified 31 января, 21:20

Updated 31 января, 21:20

Украинский омбудсмен усомнилась в достоверности заявлений РФ о состоянии Сенцова

13 ноября 2018, 14:17

Уполномоченная Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова не доверяет сообщениям российского омбудсмена Татьяны Москальковой и главы Совета по правам человека при президенте РФ Михаила Федотова о состоянии осужденного украинского режиссера Олега Сенцова. Об этом она заявила журналистам в Киеве, передает «Интерфакс-Украина».

«У меня информация от Москальковой и Федотова о том, что все нормально, он практически вышел из последствий голодовки, во что верится с трудом, так как и до голодовки он был нездоров», — сказала Денисова.

По словам украинского омбудсмена, информации, которою она получает о состоянии здоровья режиссера, «верить невозможно».

«Мы надеемся, что скоро, в конце ноября, туда поедет на очередное свидание адвокат. Может быть, от него получим более точную информацию», — отметила Денисова.

Она добавила, что Сенцов после окончания голодовки продолжает оставаться в медицинской палате.

Сенцов в 2015 году был осужден на 20 лет колонии по обвинению в организации терактов в Крыму. В мае этого года он объявил в колонии бессрочную голодовку с требованием освободить из российских тюрем десятки украинцев. В начале октября осужденный прекратил голодовку, опасаясь принудительного кормления.