Posted 15 ноября 2018,, 09:17

Published 15 ноября 2018,, 09:17

Modified 30 марта, 18:12

Updated 30 марта, 18:12

Пушилин назвал одной из главных задач ДНР «интеграцию в Россию»

15 ноября 2018, 09:17

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин назвал своими главными задачами на этом посту интеграцию с Россией, борьбу с коррупцией и развитие экономики, сообщает «Донецкое агентство новостей».

«Как я и заявлял, будет продолжена работа по трем ключевым направлениям: борьба с коррупцией, интеграция в РФ, развитие экономики», — сказал Пушилин журналистам.

Он отметил, что обеспечение экономического роста — важнейшая политическая задача правительства ДНР, особенно учитывая большой потенциал Донбасса.

«Мы не хотим быть дотационным регионом, Донбасс способен не только зарабатывать для себя, но и быть впереди многих устойчиво развитых государств», — добавил Пушилин.

Он также пообещал, что все принимаемые в республике нормативные правовые акты «будут подвергаться антикоррупционной экспертизе на предмет коррупционных предпосылок, как например, предусматривающих преференции, льготы в пользу определенных юридических лиц и так далее».

Пушилин был избран главой ДНР на выборах, которые прошли в республике 11 ноября. По данным ЦИК ДНР, за него проголосовали более 60% избирателей. До этого Пушилин в течение двух месяцев исполнял обязанности главы ДНР.