Posted 21 ноября 2018,, 15:33

Published 21 ноября 2018,, 15:33

Modified 31 января, 21:25

Updated 31 января, 21:25

Порошенко пообещал украинским десантникам новое оружие «в кратчайшие сроки»

21 ноября 2018, 15:33

Десантно-штурмовые войска Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ближайшее время получат новые образцы оружия.

Об этом заявил президент Петр Порошенко во время встречи с составом подразделения Десантно-штурмовых войск ВСУ после завершения учений в Житомирской области, передает «Интерфакс-Украина».

«Темпы перевооружения на новые образцы оружия не в полной мере отвечают нуждам. Хочу заверить вас, что государство сделает все, чтобы решить эти проблемы в кратчайшие сроки», — сказал Порошенко.

Он отметил, что по данному вопросу уже проведены короткие совещания с представителями Минобороны и руководством Генштаба ВСУ, «поставлены задачи о внесении соответствующих предложений, будут даны соответствующие указания украинскому правительству, обращения к парламенту».

«Я заявляю: украинская армия всегда будет иметь полную поддержку верховного главнокомандующего», — добавил Порошенко.

По его словам, в следующем году Десантно-штурмовые войска получат не только отечественные, но и иностранные образцы военной техники. Речь, уточнил президент, идет о бронетранспортерах и «самых лучших образцах иностранных, грузовых и специальных автомобилей», а также о командно-штабных машинах «Свитязь» и противотанковых ракетных комплексах, в том числе американских Javelin.

За последние годы, по данным Порошенко, Десантно-штурмовые войска ВСУ получили около 150 новых образцов вооружения и военной техники.