Posted 23 ноября 2018,, 08:18

Published 23 ноября 2018,, 08:18

Modified 31 января, 21:26

Updated 31 января, 21:26

Украинские военные пообещали «дать по зубам» вражескому десанту при высадке на берегу Азовского моря (видео)

23 ноября 2018, 08:18

Украинские военнослужащие из числа Объединенных сил провели на побережье Азовского моря учения, в ходе которых отработали условный обстрел десантных кораблей противника на подходах к берегу из реактивных систем залпового огня (РЗСО) «Ураган». Об этом сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил (ООС) Украины.

«Если вражеский десант попытается высадиться на берегу Азовского моря, он гарантированно получит „по зубам“. Подразделения оперативно-тактической группировки „Восток“ Объединенных сил во время напряженных учениях продемонстрировали, как уничтожать вражеские десантные корабли и защищать морское побережье», — отметили в штабе.

Во время учений военные инженеры оперативно провели минирование десантно-опасных участков берега и морские подходы к ним, а реактивно-артиллерийский дивизион РСЗО «Ураган» условно обстрелял десантные корабли противника на подходах к берегу. Отмечается, что в процессе тренировки военные подразделения активно использовали аэрозольное маскировки.

Как подчеркнули в штабе, проведенные мероприятия доказывают, что украинские военные «готовы не только быстро отреагировать на попытки противника высадить десант, но и сбросить врага обратно в море».