Posted 27 ноября 2018,, 13:45

Published 27 ноября 2018,, 13:45

Modified 30 марта, 18:05

Updated 30 марта, 18:05

В Киеве создан совет обороны

27 ноября 2018, 13:45

В столице Украины, как и в других городах, создан совет обороны. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба городской госадминистрации.

«Наша главная задача — обеспечить жизнедеятельность Киева, а также предоставить ту помощь, которая потребуется от нас», — сказал Кличко, отвечая на вопросы журналистов.

Мэр отметил, что в настоящее время столица продолжает обычную жизнь.

«Но мы понимаем, что может быть много провокаций, могут произойти различные события. Мы просчитываем различные сценарии. Полиция в столице сегодня работает в усиленном режиме », — добавил он.

Кличко подчеркнул, что для того, чтобы пережить эти сложные времена, украинцы должны сплотиться, сосредоточиться на главных задачах и работать.

«И наш успех, прежде всего экономический — это лучший ответ тем, кто желает дестабилизации в стране», — заключил мэр.

Накануне Верховная рада Украины приняла решение о введении военного положения сроком на 30 суток в областях, которые граничат с РФ и Приднестровьем. Военное положение было объявлено после задержания российскими пограничниками трех украинских военных кораблей в Керченском проливе 25 ноября. После инцидента Киев обвинил Москву в захвате своих судов и моряков, в МИД РФ считают происшествие в море провокацией, которую организовала Украина.