Posted 30 ноября 2018,, 21:46

Published 30 ноября 2018,, 21:46

Modified 31 января, 21:30

Updated 31 января, 21:30

Лидер КНР позвал Путина на саммит «Один пояс — один путь» и пообещал приехать на ПМЭФ

30 ноября 2018, 21:46

В аргентинcком Буэнос-Айресе продолжаются рабочие мероприятия и контакты лидеров разных стран в рамках работы саммита G20.

Российский лидер Владимир Путин принял участие во встрече «Россия-Индия-Китай» (РИК) с премьер-министром Республики Индии Нарендрой Моди и председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, сообщает сайт Кремля.

По данным РИА Новости, китайский лидер принял приглашение российского коллеги посетить Петербургский международный экономический форум в следующем году. «Я признателен за Ваше приглашение. Я с удовольствием в следующем году посещу вашу страну, а также буду участвовать в Петербургском международном экономическом форуме», — сказал Си Цзиньпин.

Руководитель КНР, в свою очередь, пригласил Путина принять участие во втором саммите «Один пояс — один путь» в конце апреля 2019 года. «У нас будет очень много контактов в будущем году. Уверен, что при наших совместных тесных контактах китайско-российские отношения будут добиваться новых результатов и достижений», — пообещал Цзиньпин.

Саммит G20 завершится 1 декабря.