Posted 3 декабря 2018,, 11:26

Published 3 декабря 2018,, 11:26

Modified 31 января, 21:31

Updated 31 января, 21:31

Тимошенко о военном положении: Людям очень страшно, люди массово покидают Украину

3 декабря 2018, 11:26

В Верховной раде Украины должно быть проведено закрытое совещание с участием президента и руководителей силовых структур, посвященное действию военного положения и его срокам.

Об этом на заседании согласительного совета парламента заявила бывший премьер-министр Украины, лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко, предает «Интерфакс-Украина».

«Мы обязаны в закрытом режиме заслушать президента, секретаря СНБО, главных силовиков о том, как разворачивается ситуация с военным положением, что делается. Это наша обязанность. И в зависимости от этого, определиться, как мы дальше действуем. Может быть, нужно будет обратиться к президенту о сокращении срока военного положения. Возможно, в нем не будет такой необходимости дальше, если не будет для этого оснований», — сказала Тимошенко.

По ее словам, «людям по всей стране очень страшно», «люди массово выезжают из страны».

«Мы, как парламент, не имеем права оставить без внимания все процессы, которые происходят во время военного положения», — отметила парламентарий.

Военное положение было введено в ряде регионов Украины сроком на 30 суток, начиная с 26 ноября. Поводом послужило задержание российскими пограничниками в Керченском проливе трех украинских военных кораблей.