Posted 7 декабря 2018,, 09:59

Published 7 декабря 2018,, 09:59

Modified 31 января, 21:34

Updated 31 января, 21:34

На Украину не пустили четырех российских журналисток

7 декабря 2018, 09:59

Украинские пограничники отказали во въезде четырем российским журналисткам, сообщает телеканал «Громадскье» со ссылкой на источники.

Уточняется, что в страну не пропустили журналистку сети SCOOP Анастасию Дроздову, корреспондента издания «Старая Русь» Елену Николаеву, сотрудницу «Фонтанки» Юлию Никитину и Елену Владыкинй из газеты «Мой район».

Эту информацию в комментарии РБК подтвердила Дроздова. «Я летела одна, 5-го числа, Николаева и Владыкина 6-го, вслед за мной, их тоже развернули. Про Никитину ничего не знаю», — сказала она.

В настоящее время в отдельных областях Украины, как известно, действует военное положение, введенное с 26 ноября в связи с инцидентом в Керченском проливе. В условиях военного положения власти страны запретили въезд всем мужчинам с гражданством РФ в возрасте от 16 до 60 лет.

Однако во въезде Украина отказывает и женщинам. Ранее на этой неделе в страну не пустили главного редактора российского интернет-издания «Такие дела» Анастасию Лотареву, а также корреспондента телеканала «Дождь» Евгению Зобнину.