Posted 9 декабря 2018,, 09:40

Published 9 декабря 2018,, 09:40

Modified 30 марта, 17:59

Updated 30 марта, 17:59

Тереза Мэй не исключила своей отставки в случае провала сделки по Brexit

9 декабря 2018, 09:40

В случае ухода Терезы Мэй с поста премьер-министра Великобритании ее должность может занять близкий к социалистам Джереми Корбин. Об этом сама Мэй заявила в интервью изданию The Daily Mail.

По ее словам, провал голосования в палате общин по плану Brexit, который Мэй согласовала с властями ЕС, может стоить ей кресла премьер-министра и прихода к власти лидера оппозиции Джереми Корбина.

«Джереми Корбин не думает ни о чем, кроме попыток провести всеобщие выборы, независимо от того, чего это будет стоить для страны… Я считаю, что Корбин, получивший власть, — это риск, на который мы не можем позволить себе пойти», — подчеркнула Мэй.

Издание подчеркивает, что неопределенность вокруг голосования по плану Brexit в палате общин делает предстоящую неделю «одной из самых важных в истории британской политики со времен Второй м​ировой войны». Для того чтобы голосование прошло успешно, Мэй необходимо привлечь голоса еще по меньшей мере ста депутатов.

Ранее СМИ сообщали о планах Мэй объявить о переносе голосования из-за риска провала и последующей за этим угрозы ее ухода с поста премьер-министра.