Posted 11 декабря 2018,, 01:59

Published 11 декабря 2018,, 01:59

Modified 30 марта, 17:58

Updated 30 марта, 17:58

Суд в Канаде не смог принять решения по делу финдиректора Huawei

11 декабря 2018, 01:59
Суд в Ванкувере не вынес решения после завершения слушания по делу финансового директора компании Huawei Мэн Ваньчжоу, задержанной ранее в Канаде, судебное заседание будет возобновлено во вторник, передает РИА Новости со ссылкой на газету Star Vancouver, которая вела текстовую трансляцию судебного заседания.
Сообщается, что суд не вынес решения о возможности освобождения Ваньчжоу под залог, так как у суда «по-прежнему есть вопросы о том, может ли тот, кто не является резидентом Канады, быть поручителем по залогу».
Судебное слушание будет возобновлено во вторник в 10.00 по местному времени (21.00 мск).
Ранее Ваньчжоу заявила, что ее необходимо освободить под залог, пока не начнется слушание по вопросу об ее экстрадиции, в связи с тем, что она страдает от тяжелой гипертонии и опасается за свое здоровье во время заключения под стражу в Канаде. Защита подсудимой предложила 12 условий для ее освобождения под залог, среди которых постоянное нахождение дома, установление комендантского часа, сдача всех паспортов, отслеживание по GPS.
Поручителем при освобождении под залог захотел стать муж Ваньчжоу Лю Сяоцзун. Он намерен заложить два дома, оформленных на его имя, а также внести денежный депозит, что в совокупности оценивается на сумму $15 млн.