Posted 11 декабря 2018,, 22:31

Published 11 декабря 2018,, 22:31

Modified 31 января, 21:36

Updated 31 января, 21:36

«Тоттенхэм» и «Ливерпуль» пробились в плей-офф Лиги чемпионов

11 декабря 2018, 22:31
Английские футбольные клубы «Тоттенхэм» и «Ливерпуль» смогли пробиться в плей-офф Лиги чемпионов по итогам последних игр в групповом этапе турнира.
«Ливерпуль» на домашней арене одержал победу над «Наполи» со счетом 1:0. Гол забил нападающий Мохамед Салах. Это победа позволила англичанам сравняться по очкам с итальянцами и опередить их за счет результатов личных встреч. Первое место в группе С занял ПСЖ, а «Ливерпуль» попал в плей-офф со второй строчки. «Наполи» же осталась только Лига Европы.
«Тоттенхэм» сыграл вничью с уже обеспечившей себе место в плей-офф «Барселоной» (1:1). Но их главный соперник за второе место в группе B — «Интер» — тоже не смог добиться победы в матче с ПСВ. Поэтому именно англичане продолжат борьбу в ЛЧ.
В группах A и D команды обеспечили себе выход в плей-офф заранее («Боруссия», «Атлетико», «Порту» и «Шальке»). В Лигу Европы отправляются «Брюгге» и «Галатасарай».
Завершающие матчи группового этапа пройдут вечером 12 декабря. Однако расклад в оставшихся четырех группах уже практически ясен. В плей-офф уже вышли «Бавария», «Аякс», «Реал», «Рома», «Ювентус», «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити». Осталась разыграть лишь одну путевку — в группе F за нее будут бороться «Лион» и «Шахтер». Также пока непонятно, какие команды сыграют в Лиге Европы. За третье место в том числе будет бороться московский ЦСКА, которому предстоит поединок с мадридским «Реалом».