Posted 14 декабря 2018,, 16:46

Published 14 декабря 2018,, 16:46

Modified 30 марта, 17:56

Updated 30 марта, 17:56

Спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону выиграл норвежец, лучший из россиян — восьмой

14 декабря 2018, 16:46

В спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене победу одержал норвежец Йоханнес Бе. Он прошел дистанцию за 24 минуты 49,2 секунды, допустив один промах.

Второе место занял француз Мартен Фуркад, отставший от лидера на 8,6 секунды. Третье место — у немецкого спортсмена Бенедикта Долля (+10,2 секунды).

Лучшим из россиян стал Александр Логинов — он занял восьмое место, отстав от лидера на 38,5 секунды. Матвей Елисеев пришел 18-м, Евгений Гараничев — 50-м, Алексей Слепов — 58-м, на 59-м месте финишировал Дмитрий Малышко, а Эдуард Латыпов занял 82-ю строчку.

Второй этап Кубка мира проходит в Хохфильцене с 13 по 16 декабря. Ранее сообщалось, что полиция Австрии проводит расследование в отношении российских биатлонистов и специалистов сборной, им предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил на чемпионате мира, который прошел в Австрии в 2017 году.