Posted 19 декабря 2018,, 12:15

Published 19 декабря 2018,, 12:15

Modified 30 марта, 17:54

Updated 30 марта, 17:54

В Раде заявили о необходимости противостоять «реваншу пророссийских сил» на Украине

19 декабря 2018, 12:15

Руководитель фракции «Народный фронт» в Верховной раде Максим Бурбак призвал коллег-депутатов противостоять «кремлевскому реваншу» в органах власти Украины, сообщает «Апостроф».

«Мы, как народные депутаты, должны не допустить реванша в Украине. Если кто-то думает, что кремлевский реванш — это просто штамп, которым просто пугают и это не касается его лично или Украины в целом, то могу разочаровать. В органах местного самоуправления реванш идет полным ходом», — сказал Бурбак с трибуны парламента.

По его словам, «пророссийские силы» уже «захватили» власть в Черновцах. В июле представители «Оппозиционного блока» и партии «За жизнь» сместили с поста мэра этого города Алексея Каспрука, заявил Бурбак, и назначили на все должности «своих управляющих» без опыта и профильного образования — «главное, чтобы хорошо умел воровать». Он обратил внимание, что через пять месяцев их работы «город выглядит, как после бомбежки», потому что все дороги перекопаны из-за ремонта асфальта.

Глава фракции также призвал расследовать источники финансирования телеканалов, «которые называются украинскими, но открыто работают на капитуляцию перед Россией».