Posted 9 января 2019,, 01:18

Published 9 января 2019,, 01:18

Modified 30 марта, 17:48

Updated 30 марта, 17:48

СМИ: Мадуро и сотне венесуэльских чиновников запретили въезд в Перу

9 января 2019, 01:18
Власти Перу запретили въезд в страну президенту Венесуэлы Николасу Мадуро и почти сотне человек, связанных с ним. Как передает РИА Новости, такую информацию опубликовал портал El Conercio со ссылкой на осведомленные источники.
По запросу МИД Перу в систему миграционного контроля были внесены 93 человека, которым запрещен въезд в страну. В этот список входит президент Венесуэлы, его жена Силия Флорес, бывший вице-президент страны Диосдадо Кабельо, министр обороны страны Владимир Падрино Лопес, а также другие министры, губернаторы, высокопоставленные чиновники, судьи и бизнесмены, связанные с венесуэльским режимом, и их родственники, говорится в сообщении портала.
Ранее страны Группы Лимы за исключением Мексики отказались признать легитимность нового президентского срока главы Венесуэлы и потребовали проведения в стране новых президентских выборов и передачи власти парламенту до этого времени. Кроме того, эти страны договорились не впускать на свою территорию высокопоставленных должностных лиц венесуэльского режима и ввести экономические санкции в отношении физических и юридических лиц, связанных с ним.
Николас Мадуро выиграл президентские выборы в мае прошлого года, однако многие страны мира не признали его победу. Новый президентский срок Мадуро начинается 10 января и должен продлиться до 2025 года.