Posted 11 января 2019,, 14:57

Published 11 января 2019,, 14:57

Modified 30 марта, 17:46

Updated 30 марта, 17:46

Спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе выиграл россиянин Александр Логинов

11 января 2019, 14:57

Российский биатлонист Александр Логинов занял первое место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе.

Он прошел дистанцию в 10 км за 25.50,9. Второе место занял норвежец Йоханнес Бе, отставший от россиянина на +25,2 секунды. Третьим пришел Себастьян Самуэльссон из Швеции (+36,8).

Победа стала первой для Логинова на Кубке мира.

Ранее, 2 декабря, ряду биатлонистов из России, в том числе Логинову, были предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира 2017 года. Под подозрением оказались кроме Логинова Евгений Гараничев, Антон Шипулин, Алексей Волков и Ирина Старых, а также бывший тренер сборной страны Александр Касперович, врачи и массажисты команды.