Posted 14 января 2019,, 07:45

Published 14 января 2019,, 07:45

Modified 31 января, 21:49

Updated 31 января, 21:49

Турция ответила на угрозы президента США из-за курдов

14 января 2019, 07:45

Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что угроза санкций США не удержит Анкару от борьбы с отрядами курдов на территории Сирии.

Он в резкой форме ответил на заявления президента США Дональда Трампа о возможном «разорении Турции» и призвал уважать «стратегическое партнерство».

По словам Калын, Вашингтон омрачает отношения своей террористической пропагандой, так как Турция не видит разницы между группировкой «Исламское государство» (запрещена в РФ) и курдскими формированиями — Рабочей партией Курдистана, «Силами народной самообороны» и партией «Демократический союз».

Представитель Турции пообещал, что борьба против курдских группировок будет продолжена для защиты граждан Сирии и простых курдов.

«Турция ведет борьбу не с курдами, а с террористами. Мы будем защищать от террористических угроз курдов и других сирийцев. Господин Трамп, террористы не могут быть вашими партнерами и союзниками», — написал Калын в Twitter.

Ранее президент США Дональд Трамп пообещал «истощить Турцию экономически», если Анкара решит атаковать сирийских курдов.