Posted 22 января 2019,, 15:23

Published 22 января 2019,, 15:23

Modified 30 марта, 17:42

Updated 30 марта, 17:42

Украина и Израиль договорились об усилении оборонного сотрудничества

22 января 2019, 15:23

Украинский государственный концерн «Укроборонпром» и израильская компания Elbit Systems, которая занимается разработкой и модернизацией различных видов вооружения, подписали меморандум о сотрудничестве.

Документ, сообщает пресс-служба Минобороны Украины, подписан по итогам официального визита в Израиль главы ведомства Степана Полторака, который ознакомился с передовыми оборонными технологиями Elbit Systems и выразил заинтересованность в усилении сотрудничества с компанией.

Подписанный меморандум определяет дальнейшее развитие совместных проектов украинской и израильской компаний по ряду направлений. В частности, речь идет о работе над системами обеспечения связи, наблюдения и разведки для Сухопутных и Воздушных сил, воздушно-спасательным оборудованием, радиолокационными станциями и оборудованием для защиты портов, а также о совместной модернизации бронетанковой техники.

Глава Минобороны отметил на своей странице в Facebook, что этот документ в перспективе позволит улучшить боеспособность украинской армии.