Posted 23 января 2019,, 22:44

Published 23 января 2019,, 22:44

Modified 30 марта, 17:41

Updated 30 марта, 17:41

В США убийца российского подростка получил два пожизненных тюремных срока

23 января 2019, 22:44
Суд в США приговорил Рони Александера Галисиа, в ноябре прошлого года признанного виновным в убийстве двоих подростков, 18-летнего гражданина России и США Артема Зиберова и его одноклассника, 17-летнего Шади Ади Наджара, к двум пожизненным срокам без возможности условно-досрочного освобождения, передает ТАСС.
В ближайшее время будет вынесен приговор еще одному обвиняемому по этому делу, 25-летнему Эдгару Гарсиа Гионе. Он также был признан виновным по всем инкриминировавшимся ему статьям: в совершении убийства первой степени, сговоре с целью совершения убийства, использовании огнестрельного оружия при совершении уголовного преступления, а также в совершении вооруженного ограбления.
В середине января прошлого года суд уже признал виновным в этом убийстве друга Гионы — 26-летнего Хосе Каналеса Янеса. В конце июля он был приговорен к пожизненному тюремному заключению без возможности условно-досрочного освобождения. Четвертый подозреваемый, Роджер Гарсиа, еще ожидает суда.
Зиберова и Наджара 5 июня 2017 года нашли мертвыми в припаркованном автомобиле на территории округа Монтгомери в предместье Вашингтона, в них выпустили более 20 пуль. По версии обвинения, четверо нападавших мстили Наджару за ограбление, которое тот совершил в декабре 2016 года. Зиберов, предположительно, оказался случайной жертвой.