Posted 23 января 2019,, 23:31

Published 23 января 2019,, 23:31

Modified 30 марта, 17:41

Updated 30 марта, 17:41

Очевидец: Силовики в Венесуэле стреляют по жилым домам

23 января 2019, 23:31
Представители силовых структур стреляют по жилым домам в столице Венесуэлы, где проходят протесты против режима Николаса Мадуро. Как передает РИА Новости, об этом сообщил в Twitter депутат оппозиционного парламента Венесуэлы Хосе Мануэль Оливарес.
Депутат выложил видео, на котором люди в специальном обмундировании целятся в сторону домов, и добавил, что в результате этих действий есть раненые.
Кроме того, по сообщениям очевидцев, для разгона демонстрантов силовики применяют слезоточивый газ. В частности, сотрудники нацгвардии распылили слезоточивый газ в метро Каракаса на станциях Чакао и Альтамира.
В настоящее время эти станции, как и несколько других, расположенных ближе всего к районам, где сосредоточены протестующие, приостановили работу.
В среду в Каракасе начались массовые протесты против режима Мадуро. Глава оппозиционного парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя временно исполняющим обязанности президента страны. Глава государства Николас Мадуро в свою очередь заявил, что единственно конституционным президентом в стране является он сам.