Posted 4 февраля 2019,, 03:14

Published 4 февраля 2019,, 03:14

Modified 31 января, 21:59

Updated 31 января, 21:59

СМИ: Трамп назовет своих кандидатов на ряд постов в Пентагоне

4 февраля 2019, 03:14
Президент Трамп в ближайшие недели назовет имена кандидатов на ряд ключевых постов в командовании ВС США, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.
По данным издания, на пост начальника штаба Сухопутных войск США вместо генерала Марка Милли может быть выдвинут генерал Джеймс Макконвилл. Милли Трамп хотел сделать главой комитета начальников штабов американских вооруженных сил, который в настоящее время возглавляет генерал Джозеф Данфорд.
Кроме того, адмирал Уильям Моран может сменить адмирала Джона Ричардсона на посту начальника штаба американских ВМС. На смену командующему корпусом морской пехоты генералу Роберту Неллеру Трамп еще рассматривает кандидатуры. Кроме того, будут выдвинуты кандидаты на посты глав командования специальных операций и центрального командования ВС США и главнокомандующего Объединенными ВС НАТО в Европе.
Для назначения на эти должности нужно получить одобрение американских сенаторов. Издание отмечает, что принципиальных возражений с их стороны не ожидается.