Posted 19 февраля 2019,, 03:59

Published 19 февраля 2019,, 03:59

Modified 31 января, 22:07

Updated 31 января, 22:07

СМИ: В столицу Канады едут 170 грузовиков с активистами на митинг против решений правительства

19 февраля 2019, 03:59
К столице Канады Оттаве подъезжает колонна из 170 грузовиков с активистами, намеренными провести массовый митинг против законопроектов канадского правительства, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CBC.
Активисты отправились 14 февраля из западной канадской провинции Альберта, чтобы провести митинг в районе национального парламента в Оттаве.
Протестующие будут требовать, чтобы правительство Канады отменило налог на вредные выбросы для предприятий, а также отменило два законопроекта, усложняющие утверждение проектов в энергетическом секторе и предполагающие запрет на загрузку и выгрузку сырой нефти из танкеров в портах провинции Британская Колумбия.
Кроме того, демонстранты недовольны недавним подписанием Канадой необязательного договора ООН о глобальной миграции. По их словам, границы страны «должны контролироваться» страной и ее гражданами, а не ООН.
Многолюдный митинг может привести к перекрытию большей части центра Оттавы. Городские власти уже запланировали перекрытие нескольких улиц вокруг национального парламента.