Posted 20 февраля 2019,, 01:59

Published 20 февраля 2019,, 01:59

Modified 31 января, 22:08

Updated 31 января, 22:08

Глава МИД Британии будет убеждать немецких политиков в важности соглашения по Brexit

20 февраля 2019, 01:59
Глава МИД Великобритании Джереми Хант в среду встретится с высокопоставленными политиками Германии, чтобы убедить их в необходимости соглашения по Brexit, передает РИА Новости.
Как говорится в заявлении ведомства, цель визита Ханта в Берлин — подчеркнуть, что ответственность за достижение соглашения по вопросу выхода Британии из ЕС несут все стороны.
Министр встретится со своим немецким коллегой Хайко Маасом, с главой министерства экономики и энергетики ФРГ Петером Альтмайером и с председателем немецкого Христианско-демократического союза (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр, которая сменила на этом посту канцлера Германии Ангелу Меркель.
Напомним, вариант соглашения с ЕС по Brexit, достигнутого британским премьером Терезой Мэй, был отклонен в январе британским парламентом с подавляющим перевесом голосов. Депутаты потребовали изменить текст в части договоренностей по границе между Северной Ирландией и республикой Ирландия. Евросоюз в свою очередь отказался вносить в соглашение изменения. При этом по первоначальному плану Великобритания должна выйти из ЕС уже 29 марта.