Posted 27 февраля 2019,, 15:27

Published 27 февраля 2019,, 15:27

Modified 30 марта, 17:25

Updated 30 марта, 17:25

Ким Чен Ын и Трамп поужинали и рассказали об «интересном диалоге»

27 февраля 2019, 15:27
Американская сторона в ходе переговоров планировала убедить правителя КНДР отказаться от ядерного оружия в обмен на обещания мира.

В Ханое подошел к концу ужин глав Северной Кореи и США Ким Чен Ына и Дональда Трампа. По данным ТАСС, политики уже находятся в своих резиденциях.

Ужин занял примерно два часа. Со стороны КНДР в нем также приняли участие глава МИД Ли Ен Хо и зампред ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ен Чхоль и глава МИД Ли Ен Хо, от США — руководитель Госдепартамента Майкл Помпео и начальник аппарата Белого дома Мик Малвэни.

Ким Чен Ын и Трамп сегодня открыли в столице Вьетнама второй начиная с 2018 года саммит на высшем уровне. Белый дом намеревается на переговорах в Ханое убедить правителя КНДР отказаться от ядерного оружия в обмен на обещания мира.

В гостинице в центре Ханоя политики до ужина побеседовали 20 минут. Во время этой встречи американский президент подчеркнул, что отношения Вашингтона с Пхеньяном «очень особые», отмечает Reuters.

Прессе Трамп заявил, что диалог на закрытой встрече с Кимом был «очень хорош». В свою очередь, глава КНДР назвал диалог «очень интересным».

В Twitter-сообщениях, посвященных саммиту, Трамп назвал Ким Чен Ына своим другом.