Posted 5 марта 2019,, 12:59

Published 5 марта 2019,, 12:59

Modified 30 марта, 17:23

Updated 30 марта, 17:23

МИД Азербайджана: Пашинян обманывает армян и мировую общественность

5 марта 2019, 12:59

Азербайджан расценивает заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Европарламенте по поводу ситуации в Нагорном Карабахе как обман мировой общественности и армян. Об этом заявила и. о. руководителя пресс-службы азербайджанского МИД Лейла Абдуллаева, передает Sputnik Азербайджан.

Как напоминает агентство, во время выступления в Европарламенте армянский премьер заявил, что он не представляет Нагорный Карабах и что будущее непризнанной республики должны решать проживающие там люди.

Абдуллаева назвала эти слова безосновательными и задалась вопросом, что в таком случает «на территории другого государства, то есть оккупированных территориях Азербайджана, делают молодые граждане Армении».

«Если армянский премьер искренен в своем заявлении, что „регион нуждается в новом диалоге, мирном сосуществовании и экономическом сотрудничестве“, то должен понять, что единственный путь к этому заключается в выводе войск Армении с оккупированных территорий и возвращении вынужденных переселенцев на эти земли», — отметила представительница МИД.

Она также призвала представителей руководства Армении честно ответить на вопрос: «чего они добились оккупацией территорий Азербайджана и этническими чистками».