Modified 30 марта, 17:21

Updated 30 марта, 17:21

«Краснодар» уступил «Валенсии» в Лиге Европы

7 марта 2019, 22:04

Испанская «Валенсия» обыграла российский «Краснодар» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча на валенсийском стадионе «Месталья» завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

С самого начала матча испанцы захватили инициативу. Героем стартового отрезка стал нападающий «Валенсии» Родриго. На 12-й минуте он совершил сольный рейд, который завершил сокрушительным ударом под дальнюю штангу. А уже на 24-й все тот же Родриго удвоил преимущество. «Краснодар» смог оправиться от удара лишь в начале второго тайма. Подопечные Мурада Мусаева перехватили у испанцев контроль и отыграли один гол. Юрий Газинский отдал проникающий пас на Виктора Классона, который уверенно реализовал выход один на один. В концовке матча «Валенсия» вновь начала осаждать ворота «быков», но те смогли отбить все атаки.

Забитый в гостевом матче гол оставляет «Краснодару» множество шансов. В ответном матче команде будет достаточно победы со счетом 1:0, чтобы пройти в четвертьфинал Лиги Европы. Игра в Краснодаре состоится 14 марта.