Posted 10 марта 2019,, 22:14

Published 10 марта 2019,, 22:14

Modified 31 января, 22:16

Updated 31 января, 22:16

В Венесуэле из-за отсутствия электричества отменили учебу и работу

10 марта 2019, 22:14
Власти Венесуэлы освободили граждан от работы и учебы в понедельник в связи с энергетическим кризисом, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение министра связи и информации Хорхе Родригеса.
В пятницу в Венесуэле уже отменяли учебные занятия и работу.
Энергетический коллапс, охвативший большую часть территории страны, продолжается с 7 марта. Его причиной стала авария на крупнейшей венесуэльской ГЭС «Эль-Гури». Управляющая госкомпания объявила инцидент диверсией и частью «энергетической войны» против Венесуэлы.
В воскресенье президент Венесуэлы Николас Мадуро заявлял, что власти работают над тем, чтобы восстановить подачу электричества в стране в течение нескольких часов. Он также заявил о кибератаках, из-за которых система вышла из строя и которые мешают ее восстановлению. Кроме того, Мадуро сообщил, что с понедельника граждане страны будут обеспечиваться продуктовыми наборами и питьевой водой в цистернах, и распорядился обеспечить функционирование больниц.
Ранее сообщалось, что лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо потребовал ввести режим ЧП из-за блэкаута и обвинил действующие власти в том, что они «погрузили страну во тьму».