Posted 12 марта 2019,, 10:23

Published 12 марта 2019,, 10:23

Modified 30 марта, 17:20

Updated 30 марта, 17:20

В Раде потребовали от Тимошенко отчитаться о договоренностях с Коломойским

12 марта 2019, 10:23

Депутаты Верховной рады Украины от «Блока Петра Порошенко» требуют от кандидата в президенты и главы фракции «Батькивщина» Юлии Тимошенко рассказать о политических и финансовых договоренностях с бизнесменом Игорем Коломойским. Об этом объявил глава фракции «Блок Петра Порошенко» Артур Герасимов, передает «Интерфакс-Украина».

Выступа с трибуны Рады, он включил запись телефонного разговора — якобы между Тимошенко и Коломойским. Депутат отметил, что сегодня этот разговор «обсуждает вся страна». И хотя происхождение записи неизвестно, ее достоверность «сомнений не вызывает», отметил Герасимов.

«Для нас в этой записи нет ничего нового. Она демонстрирует то, что мы и так знаем. У Игоря Валерьевича Коломойского есть два кандидата на выборах — это Зеленский и Юлия Тимошенко», — сказал он.

Недовольство действими Герасимова высказал депутат от «Батькивщины» Александр Абдуллин. «Подумай, что ты сейчас делаешь на всю страну», — сказал Абдуллин, обращаясь к своему коллеге.

Ранее в сети появилась запись телефонного разговора — как туверждается, между Тимошенко и Коломойским. На записи Тимошенко поздравляет олигарха с днем рождения и благодарит «за все, что он делает», а он обещает, что «не успокоится, пока не достигнет цели».