Modified 30 марта, 17:20

Updated 30 марта, 17:20

Хет-трик Роналду вывел «Ювентус» в четвертьфинал Лиги чемпионов

12 марта 2019, 22:18
«Ювентус» победил мадридридский «Атлетико» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Игра завершилась со счетом 3:0, все голы забил португалец Криштиану Роналду.
Первый матч «Ювентус» проиграл 0:2, поэтому для выхода в следующий этап турнира команде было необходимо забить три гола и не пропустить на своем поле. И они с этим справились. Криштиану открыл счет на 27-й минуте — он выпрыгнул из-за спины соперника в штафной и отправил мяч в сетку головой. В начале второго тайма португалец вновь поразил ворота «Атлетико», причем в этот раз судье пришлось прибегнуть к видеоповтору. Казалось, что вратарь Облак все же успел откинуть мяч, но нет — снаряд пересек линию ворот. Точка была поставлена после назначенного за пять минут до концовки пенальти в ворота «матрасников». Криштиану вышел к точке и вывел свой клуб в четвертьфинал.
В параллельном матче «Манчестер Сити» уничтожил «Шальке» — 7:0.
Таким образом, определились еще два участника четвертьфинала ЛЧ. Ранее в этот этап пробились «Аякс», «Манчестер Юнайтед», «Тоттэнхем» и «Порту». В матчах, которые состоятся вечером 13 марта, определятся еще два клуба-четвертьфиналиста.