Modified 31 января, 22:18

Updated 31 января, 22:18

Стали известны последние участники четвертьфинала Лиги чемпионов

13 марта 2019, 22:14
Определились два последних участника четвертьфинала Лиги чемпионов. Ими стали клубы «Ливерпуль» и «Барселона».
Английский клуб прошел в следующий этап турнира после драматичного противостояния с мюнхенской «Баварией». Первая игра в 1/8 финала завершилась со счетом 0:0. Второй матч обе команды начали осторожно, но «красные» забили первый гол — Нойер выбежал из вратарской, Мане обыграл его и отправил мяч в пустую рамку. Правда, затем последовал автогол. Матип хотел остановить Левандовски, но срезал мяч в свои ворота. На перерыв команды ушли при счете 1:1, но втором тайме «Ливерпуль» смог забить еще два гола. Сначала Ван Дейк прыгнул выше всех после углового, затем Мане сделал дубль после передачи Мо Салаха.
У «Барселоны» все вышло прозаичнее. Хотя первый поединок с «Лионом» тоже закончился безголевой ничьей, во втором каталонцы победили со счетом 5:1.
Другие участники четвертьфинала: «Аякс», «Манчестер Юнайтед», «Тоттэнхем», «Порту», «Манчестер Сити» и «Ювентус». Впервые за 10 лет в этот этап пробились сразу четыре английских клуба.
Жеребьевка пар состоится в пятницу, 15 марта.