Posted 28 марта 2019,, 04:59

Published 28 марта 2019,, 04:59

Modified 31 января, 22:26

Updated 31 января, 22:26

Украинский боксер Усик отказался от боя с россиянином

28 марта 2019, 04:59

Боксер, представляющий Украину, Александр Усик отказался от боя с россиянином Денисом Лебедевым. Как сообщает Sports.ru, отказ от поединка лишил его пояса Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первом тяжелом весе.

По словам Усика, «бой не состоится, потому что он и его команда решили переходить в тяжелый вес». «Не хочу, чтобы он просто так у меня был, пускай ребята боксируют, это нормально. Денису — успехов», — заявил Усик.

Титул абсолютного чемпиона достался Александру Усику после победы в финале турнира WBSS над российским боксером Муратом Гассиевым в Москве. Никакими скандалами, связанными со сложными отношениями между Украиной и РФ, этот поединок не сопровождался. Александр Поветкин свой последний бой, состоявшийся 23 сентября прошлого года, за обладание сразу несколькими поясами проиграл британцу Энтони Джошуа.

Ранее сообщалось, что 18 мая в Чикаго Усик планирует сразиться с российским боксером Александром Поветкиным. Для проведения боя Усику нужно подняться в супертяжелый вес (свыше 91 килограмма).