Posted 28 марта 2019,, 19:41

Published 28 марта 2019,, 19:41

Modified 31 января, 22:26

Updated 31 января, 22:26

В Лондоне объяснили принцип обмена налоговой информацией между Британией и Россией

28 марта 2019, 19:41
Королевская налогово-таможенная служба Великобритании продолжает обмениваться с Россией налоговой информацией по запросам. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе ведомства. Вместе с тем там добавили, что Россия в 2019 году не является юрисдикцией, с которой ведется автоматический обмен информацией.
Там пояснили, что Лондон принял решение не обмениваться информацией с Москвой в рамках Единого стандарта по обмену налоговой информацией. При этом стороны продолжают сотрудничество по другим вопросам прозрачности в налоговой сфере, в том числе по обмену информацией по запросам.
Ранее в ФНС РФ подчеркнули, что сообщения некоторых СМИ, написавших, что Великобритания перестанет передавать РФ данные о финансовых активах ее граждан, не соответствует действительности. Представитель службы уточнил, что между сторонами налажен качественный обмен налоговой информацией по запросам, а также автоматический обмен межстрановыми отчетами (CbCreporting). Что касается решения о присоединении к автоматическому обмену налоговой информацией о финансовых счетах, то это право каждого государства, добавили в ФНС.
Сейчас ФНС обменивается финансовой информацией в автоматическом режиме с более чем 70 юрисдикциями.