Posted 9 апреля 2019,, 15:44

Published 9 апреля 2019,, 15:44

Modified 30 марта, 17:06

Updated 30 марта, 17:06

Глава Минюста США опубликует доклад Мюллера в течение недели

9 апреля 2019, 15:44
Главный фигурант расследования — президент США Дональд Трамп пока не видел весь документ.

Доклад спецпрокурора Роберта Мюллера о предполагаемом вмешательстве РФ в президентские выборы в Америке будет обнародован в ближайшую неделю. Об этом объявил генеральный прокурор страны Уильям Барр.

«Через неделю я рассчитываю представить доклад общественности», — сказал он, информурует The New York Times (NYT). Доклад будет урезан, о публикации полной версии, с которой требовали ознакомиться конгрессмены, речи не идет, пояснил Барр.

Отметим, главный фигурант расследования Мюллера — президент США Дональд Трамп пока не видел весь доклад. Как известно, спецпрокурору не удалось доказать сговор команды Трампа с Кремлем.

По словам главы Минюста, сам спецпрокурор отказался участвовать в составлении отчета, в котором ведомство Барра отчитывалось о результатах расследования «российского дела».

24 марта Барр направил этот отчет председателям профильных комитетов Сената и Палаты представителей. Руководитель спецкомитета по разведке Адам Шифф не согласился с выводами Минюста, заявив, что сговор все же имел место.

Россия продолжает заявлять, что не влияла на выборы 2016 года в США, окончившиеся победой Трампа.