Posted 19 апреля 2019,, 16:35

Published 19 апреля 2019,, 16:35

Modified 31 января, 22:37

Updated 31 января, 22:37

Порошенко назвал Зеленского слабым кандидатом, а тот себя — «приговором» президенту Украины

19 апреля 2019, 16:35

На дебатах кандидатов в президенты Украины между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским на стадионе «Олимпийский» в Киеве действующий глава государства назвал оппонента «слабым кандидатом».

«Очень важно, что пан Владимир прячется от журналистов, оппонентов и украинского народа», — заявил Порошенко.

По его словам, украинцы «так и не узнали», что собирается делать кандидат от партии «Слуга народа». «Мы так и не узнали, что он хочет делать. Для украинского народа самое важное — знать, что делать, как побеждать в войне, а не распространять российские фейки. Мы стоим перед вызовами, которые требуют от президента мужества и силы! Международного опыта! Как кандидат в президенты собирается получить международную коалицию, которую мы строили год за годом?!» — задался вопросами президент.

Порошенко подчеркнул, что если у шоумена «нет ответов на эти вопросы, это слабый кандидат». Он в очередной раз обвинил Зеленского в связях с Москвой. «Вы не за Иловайск, вы не за Дебальцево!» — эмоционально сказал глава Украины.

В свою очередь Зеленский сказал, что идет на выборы ради слома существующей системы. Он назвал себя «не политиком, а простым человеком», а также «не оппонентом Порошенко, а приговором ему».

Подробнее — в онлайне «Росбалта» о киевских дебатах.