Posted 19 апреля 2019,, 17:50

Published 19 апреля 2019,, 17:50

Modified 31 января, 22:37

Updated 31 января, 22:37

Порошенко припомнил Зеленскому «россиян» и «беглых олигархов»

19 апреля 2019, 17:50

На дебатах перед вторым туром президентских выборов на Украине лидеры первого тура Петр Порошенко и Владимир Зеленский целый час вели дебаты на столичном стадионе «Олимпийский». Сейчас мероприятие уже завершено, как оно прошло, читайте в онлайне ИА «Росбалт».

В ходе дебатов действующий президент страны упрекнул Зеленского в том, что тот «прятался от повесток, по которым его вызвали в военкомат», когда в 2014 году начался конфликт в Донецкой и Луганской областях.

По словам Порошенко, шоумен является ставленником пророссийских политиков и магната Игоря Коломойского: «Ответ очень прост — это яркая обертка, а внутри сидят соратники Азарова, соратники Януковича, внутри сидит „пятая колонна“, внутри сидят россияне и олигархи-беглецы».

«Я верю, что пан Владимир не хочет сдать Украину, я верю, что у пана Владимира нет мечты затянуть Украину назад в Российскую империю», — подчеркнул Петр Порошенко. Однако, по его словам, такая мечта якобы есть у российского президента Владимира Путина, а Зеленский, в отличие от самого Порошенко, понятия не имеет, как этому противостоять.

Артист же, отвечая Петру Порошенко, сказал, что лучше будет считать себя «котом в мешке, чем волком в овечьей шкуре». Зеленский также пообещал, что будет вести жесткую борьбу с коррупционерами. По словам кандидата в президенты, если на взяточничестве попадутся члены его команды, он не станет их защищать.

Комик отметил, что «сядут, если нарушат закон» все, включая миллиардера Коломойского.

Президент Украины определится в ходе голосования 21 апреля. В первом туре Зеленский набрал вдвое больше, чем нынешний глава страны.