Posted 19 апреля 2019,, 18:16

Published 19 апреля 2019,, 18:16

Modified 31 января, 22:37

Updated 31 января, 22:37

Зеленский не приехал к Порошенко на Общественное телевидение, там возникла угроза теракта

19 апреля 2019, 18:16

Под завершение дебатов на олимпийском стадионе в Киеве глава Украины Петр Порошенко позвал своего соперника по второму туру выборов продолжить дебаты. По словам политика, их местом должна стать телестудия.

«Очень важно, что дискуссия началась. Я предлагаю, чтобы она была продолжена сейчас на „Общественном“, — сказал кандидат в президенты.

Порошенко отметил, что шоумен не дал ответы на важнейшие вопросы о будущем Украины. „Мы задаем вопрос Украине, тем, кто на этом стадионе, — это десятки тысяч людей, — имеют ли они право знать свое будущее, потому что сегодня, кроме обвинений, от Зеленского мы не услышали ничего ни по поводу стратегии, ни по поводу дальнейших шагов, ни по поводу решительных позиций, как мы должны защитить страну“, — сказал глава государства, имея в виду „агрессию“, в которой киевские власти обвиняют Россию.

Порошенко также назвал Зеленского „главным проводником олигархов“. Он заявил, что Украину „нужно защищать“ от Зеленского», который прибыл к стадиону на люксовом Mercedes, а «не на тролейбусе и не на велосипеде».

Владимир Зеленский, который был лидером в первом туре выборов, не ответил на приглашение на дебаты на «Общественном телевидении».

UPD. Порошенко прибыл на телеканал, артиста там нет. По словам ведущей дебатов, в студии присутствует человек, который может совершить теракт, передали украинские СМИ. Модерато разрешила желающим покинуть зал. О задержании пока не сообщается.

«Росбалт» вел трансляцию того, как проходили дебаты на «Олимпийском». Нацполиция Украины заявила, что нарушений на предвыборном мероприятии не зафиксировано.