Posted 3 мая 2019,, 12:45

Published 3 мая 2019,, 12:45

Modified 30 марта, 16:55

Updated 30 марта, 16:55

Зеленский определил главные задачи после вступления в должность

3 мая 2019, 12:45
Встреча в «нормандском формате» по конфликту в Донбассе станет одним из приоритетов избранного президента Украины.

Встреча в «нормандском формате» по конфликту в Донбассе станет одним из приоритетов избранного президента Украины Владимира Зеленского после его вступления в должность.

Советник Зеленского, бывший министр финансов Украины Александр Данилюк рассказал, что сразу после инаугурации глава государства начнет планировать визиты за рубеж.

«Когда мы будем знать дату инаугурации, тогда мы будет планировать как заграничные поездки, так и приглашение заграничных лидеров на Украину», — сказал он.

По его словам, Зеленский постарается «наполнить смыслом» встречу по Донбассу, которая может состояться в течение нескольких недель.

Тем временем другой советник — бывший замминистра юстиции Украины Руслан Рябошапка — заявил, что команда Зеленского после инаугурации вернет в действие на Украине закон об уголовной ответственности за незаконное обогащение. Данилюк обратил внимание на то, что «это решение должно быть принято в ближайшее время, потому что это одно из условий для продолжения успешного сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ)».

Ранее первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко заявила, что парламент Украины определит дату инаугурации Зеленского на следующей пленарной неделе, которая начнется 14 мая.