Modified 30 марта, 16:54

Updated 30 марта, 16:54

«Ливерпуль» убил «Барселону» и вышел в финал Лиги чемпионов

7 мая 2019, 20:59

Задача, стоявшая перед «Ливерпулем», казалась неразрешимой после поражения в гостях 0:3 (к тому же Салах не играл), но у хозяев получился быстрый гол — на 7-й минуте Дивок Ориги успел на добивание.

Дальше игра шла со взаимными шансами и таковой, казалось, продолжилась и во второй 45-минутке, пока вышедший на замену Джорджиньо Вайналдум не отправил в ворота каталонцев второй мяч. Шла 54-я минута.

А еще через две он же головой уравнивает шансы команд, делая счет по итогам двух матчей ничейным. В этой паре в обоих матчах определенно везет хозяевам.

И 4:0 на 79-й минуте! Гости прозевали угловой, который Александр-Арнолд выкатил Ориги — тот попросту расстрелял голкипера. О чем думали каталонцы в этот момент?

В добавленные пять минут шансы были у обеих команд, но счет остался прежним. Невероятно, но «Ливерпуль» второй год подряд выходит в финал ЛЧ.