Updated 30 марта, 16:52

Россия одолела первого сильного соперника на чемпионате мира по хоккею

13 мая 2019, 16:31
Встреча с командой Чехии завершилась со счетом 3:0.

Свой третий матч на хоккейном чемпионате мира сборная России выиграла у команды Чехии со счетом 3:0.

Наши начали довольно активно, играли красиво, размашисто. Счет мощным щелчком открыл центрфорвард Сергей Андронов на 14-й минуте.

Вторая шайба оказалась в воротах чешского голкипера после эффектной перепасовки Никиты Кучерова и его тезки Гусева на 33-й минуте. Забил Никита-второй.

Третий период чехи, которые играют почти что дома, начали очень активно, и работы у Андрея Василевского было предостаточно. Россияне огрызались, но моментов было куда больше у «почти хозяев».

Тревожной выдалась середина заключительной двадцатиминутки, когда совершенно не по делу, как показалось, был удален Анисимов, однако Василевский вновь был на высоте.

В последней пятиминутке российским хоккеистам удалось на какое-то время отодвинуть шйбу от своих ворот, но заканчивали чехи в шесть полевых игроков, рассчитывая отыграться. В итоге пропустили — Никита Зайцев забросил третью шайбу из своей зоны.