Posted 18 мая 2019,, 13:00

Published 18 мая 2019,, 13:00

Modified 30 марта, 16:50

Updated 30 марта, 16:50

Дочь Скрипаля решила не возвращаться в Россию

18 мая 2019, 13:00
Так считает ее двоюродная сестра Виктория. Юлия и ее отец, пострадавшие от отравления в Солсбери, не выходят на связь с родными.

Юлия Скрипаль и ее отец, бывший полковник российской военной разведки, после покушения на их жизнь в Солсбери, не общаются с родней в РФ. Об этом заявила племянница Сергея Скрипаля Виктория.

Она проживает в Ярославле с 90-летней матерью Скрипаля и говорит, что в 2018 году после отъезда в Англию к отцу Юлия звонила туда «первый и последний раз».

Дочка Скрипаля, по словам Виктории, вероятно, уже не вернется на родину и потому продает через подругу двухкомнатную квартиру в Москве и хочет отдать в «хорошие руки» своего пса, пишет ТАСС.

Племянница Скрипаля также сказала, что ее дядя «пока жив и здоров», передает «Интерфакс».

«Об их местонахождении конкретной информации у меня нет», — добавила Виктория.

По версии Великобритании, бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь 4 марта 2018 года были отравлены в Солсбери боевым токсином «Новичок» — еще советской разработкой. В британский город, по этим данным, яд привезли «сотрудники ГРУ» с паспортами на имя Александра Петрова и Руслана Боширова. РФ заявляет о непричастности к покушению на Скрипалей.