Posted 20 мая 2019,, 12:59

Published 20 мая 2019,, 12:59

Modified 31 января, 22:51

Updated 31 января, 22:51

В партии Порошенко заявили о том, что готовы к досрочным выборам в Верховную раду

20 мая 2019, 12:59

Партия «Блок Петра Порошенко «Солидарность» на своем сайте распространила заявление о том, что готова «организационно и содержательно» к выборам в Верховную раду Украины, когда бы они не состоялись

При этом в заявлении содержится призыв в случае досрочных выборов провести их в соответствии с установленной процедурой. «Президент имеет право распускать Верховную раду, но это право является небезусловным и должно происходить в полном соответствии с Конституцией», — отметили в БПП.

В партии Порошенко заявили о готовности продолжить интеграцию Украины в ЕС и НАТО, «что является очень важным для Украины и о чем, к сожалению, не упомянул новоизбранный президент Зеленский в своей инаугурационной речи».

О готовности участвовать в досрочных выборах в Верховную раду сегодня также сообщил лидер политической партии «Голос» рок-музыкант Святослав Вакарчук, информирует «Интерфакс-Украина». По его словам, «Голос» требует изменить избирательную систему на пропорциональную и с открытыми списками.

О распуске Рады во время своей инагурационной речи заявил сегодня избранный президентом Владмир Зеленский. Завтра он намерен провести по этому поводу консультации с лидерами парламентских фракций.