Posted 3 июня 2019,, 09:16

Published 3 июня 2019,, 09:16

Modified 31 января, 22:57

Updated 31 января, 22:57

Трамп прибыл в Британию, где обсудит «российскую угрозу»

3 июня 2019, 09:16

Самолет президента США Дональда Трампа приземлился в лондонском аэропорту Станстед, положив начало его первому госвизиту в Британию по приглашению королевы Елизаветы.

Как сообщает телеканал Sky News, глава Белого дома вышел из лайнера вместе с супругой Меланьей и поприветствовал журналистов.

Глава МИД Британии Джереми Хант заявил BBC, что главной темой завтрашней встречи Трампа с британским премьером Терезой Мэй станут киберугрозы, «исходящие от России».

Нас очень беспокоит тот факт, что Россия все больше использует свои кибервозможности для дестабилизации демократических процессов в западных странах, в особенности на Украине. Мы хотим обсудить то, как мы будет справляться с данной ситуацией», — сказал Хант.

Кроме того, стороны обсудят проблему ядерного соглашения Ирана и ситуацию в Йемене.

Говоря о Трампе, Хант назвал его «крайне противоречивой фигурой», но назвал крайне важным партнерство с США.

Напомним, визит президента США приурочен к 75-й годовщине высадки союзных войск в Нормандии 6 июня 1944 года. В рамках европейского турне Трамп и его супруга Меланья посетят также Ирландию и Францию, где расположено одно из ключевых мест Второй мировой войны. В Букингемском дворце президента США примет королева Елизавета II и другие члены монаршей семьи.